Пенсионный возраст женщинам могут снизить до 60 лет при условии стажа работы, равного 45 годам. Это со скольких же лет надо впахивать-то? А ещё новость слыхали - на повышение пенсий на 1000 руб в год в бюджете денег нет? И не предвидится ))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (723284)
Лучшая пенсия - пенсия, накопленная самостоятельно (с) Лис Крюгер

Из объявления о найме на работу:

Высшее образование, возраст от 18 лет, подтвержденный стаж работы не менее пяти лет по специальности.

Так что быстренько все побежали в 13 лет устраиваться на работу, и заодно в ВУЗ.
Хрен с ней со школой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225702)
это получается, что работать можно начинать с 15 лет)
Хранитель Истины (427869)
Да никто особо в эту прибавку не верил кроме самых наивных.
Наставник (90829)
Ну что трудно посчитать? Нужно в 15 лет, то есть после 8 класса, т.е. получив неполное среднее образование (правильно, а то слишком много умных развелось, работать не кому) идти работать ... на худой конец не бить баклуши в школе, а идти в ПТУ, тогда учеба там войдет в стаж.
Забота о рабочих людях на лицо!
Верховный Наставник (121736)
нехрен всяким сирийским хомячкам помогать и прочей черножопой братии
Наставник (77754)
Ты глянь, ну точь-в-точь как у нас, хохлов. Правда, стаж работы у нас должен быть 35 лет. Не, ну у нас то понятно кто сие мутит, а мы возмущаемся, а у вас то что? Такое любимое вами правительство и вдруг такое неуважение к вассалам!
Верховный Наставник (148075)
Могут снизить до 60... А что, его уже повысили, что собираются уже снижать? Страна непуганых идиотов, как говорил Абдулов в "Гении". Привет.)
Верховный Наставник (161573)
Что-то я не увидела этих 45 лет.... а вообще, предсказуемый ход- сначала завысить, а потом понизить по просьбам трудящихся.... так легче проглотят... будут говорить: ну хоть не на 8 лет... на 5.. еще и спасибо скажут..(((
Ну да. А потом скажут - ну мы же для вас старались, а вы против выступали, вот теперь и хлебайте сами.
Цитата: "Смягчение параметров пенсионной реформы не предусмотрено расчетами правительства, заявил замглавы Минтруда Андрей Пудов. Снижение планки повышения возраста выхода на пенсию не позволило бы обеспечить обещанный рост пенсий.

Возможное смягчение параметров повышения пенсионного возраста не позволит увеличивать пенсии на 1 тыс. руб. в месяц ежегодно, то есть не позволит обеспечить озвученные параметры роста пенсий в дальнейшем, заявил журналистам заместитель министра труда и социальной защиты Андрей Пудов, передает корреспондент РБК.

«Те параметры увеличения размера пенсий, которые мы озвучивали, а именно возможность увеличения пенсий сверх инфляции фактически в два раза уже в 2019 году, сформированы на основании тех подходов, которые есть прямо сейчас в законопроекте», — сказал Пудов. Он уточнил, что при сохранении текущего подхода в 2019 году ожидается рост средних пенсий для неработающих пенсионеров с 14,4 тыс. до 15,4 тыс. руб.

«Мы не закладывали в параметры увеличения размеров пенсий иных подходов, связанных с размеров изменения возраста», — подчеркнул заместитель министра труда и соцзащиты. «Изменение подходов к возрасту означает только одно — [в этом случае] меняется и сумма увеличения размера пенсии», — добавил он." Конец цитаты.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/11/07/2018/5b45c1139a...