Что бренна на Земле для чел (ну каки устремления) и что не бренна: слава, безстыдство, заслуги, радасти, абиды, паступки, семья, гос-во, любовь, ненависть? А то чел всю Жизню стремица к чиму-та, а эта прахам пайдет, а реальнасти (что не бренна) и не зами

и не замичаит)))
Дополнен 5 лет назад
Ну т.е. что не праходит, када всё прайдет?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (19690)

Есть у человека память сердца
Видимо, своими глубинными корнями она соприкасается слоям, близким Истокам Жизни.

"...Я решил исследовать самую глубинку Сикоку. Этот небольшой остров и без того не слишком-то посещаем приезжими, но я, кажется, забрался туда, где не ступала нога туриста.

Вцепившись в руль взятого напрокат автомобиля, я осторожно ехал по узкой дороге, которая рано или поздно должна была привести меня через горную долину к одному из мостов из виноградной лозы. Вокруг не было ни души.

Я проезжал через безлюдную деревушку, десяток домов которой опасно нависли над рекой на металлических сваях, преодолел крутой поворот и увидел невдалеке три фигуры.

Люди сидели у электрического столба. На них были резиновые сапоги, грубые фермерские штаны и ветровки. На руках - белые перчатки. На головах - бейсболки.

Всё бы ничего, но в их позах было что-то неестественное. Не до конца человеческое...

...Пока я пытался понять, куда попал и что за альтернативная реальность меня окружает, я увидел на обочине дороги новую фигуру. И на этот раз она была поразительно похожа на человека.

Она была в сером комбинезоне и черных кедах, руки в перчатках, голову покрывала шляпа. Я перевел глаза на дорогу и… Стоп! Фигура сделала шаг!

Я ударил по тормозам. Фигура сделала еще один шаг!

Я съехал на обочину, вышел из машины и осторожно приблизился к фигуре в шляпе, еще не понимая, чего ожидать.

"Извините!" - громко сказал я. Фигура меня, кажется, не слышала. "Извините!" - я почти кричал.

Фигура медленно повернулась ко мне.

Из-под шляпы на меня смотрело лицо живого человека, мягкие черты, блестящие глаза. "Да?" - ответила женщина по-японски.
"Извините, можно вас спросить?"

"Да, конечно".

Я указал на фигуры по обе стороны дороги. "Не знаете ли вы, кто сделал эти удивительные создания?"

Пару секунд она пристально на меня смотрела, а потом расплылась в улыбке. "Это сделала я!"..."

https://www.bbc.com/russian/vert-tra-44687354

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302153)
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Первое послание к Коринфянам 13:8