Что такое Родина?Дайте определение.И почему мы до гроба что-то должны ей,а так же местным властям?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Я не знаю, поэтому и не патриот
Я уже тут высказывалась...
Например, половина из вас вообще никакого отношери к стране проживания не имеет, потому что родились в СССР

И по моему опыту: можно где угодно себя комфортно чувствовать... я вот не скучаю по прошлой жизни
Может, по людям, но я на связи
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Родина это то,что ценно твоим Оккупантам
Советник (4610)
С уходом Магии слово потеряло смысл.
Великий Магический стал великим могучим...
Ты, Шляпник, должен Роду, . . . , Род от Бога. В Роду люди говорят на одном языке.
В стране, в каждой деревне на своём." Страна" от мудрствования человеческого, гордящегося "цивилизацией".
РОДяна - Род светлый. РОДина - Род тёмный.
Вспомни : Кто, когда и зачем смешал языки строителям лестницы в Небо ?
А разве местные власти имеют отношение к Родине?
Верховный Наставник (111938)
Прежде всего, не нужно путать Родину с властями любого уровня... Давно известно, что если государство готовится убивать, оно называет себя Родиной...
А лично для меня Родина - место, где я живу - речки, леса, горы... Люди, которые меня окружают...
Хранитель Истины (302869)
Архетип.