Специалист (558)

Можно ли убить комп неодимовым магнитом высокой мощности?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (299495)
положи его на винчестер в точку, где располагается адаптер головок считывания. Поскольку алюминиевый сплав корпуса является парамагнетиком, магнитно-силовые лини неодимового магнита воздействуют с таким же неодимовым магнитом позиционера адаптера, то и размагнитят его настолько, что жесткий не сможет выполнять точно команды процессора и ОС прекратит работу. Но на другие детали неодимовый магнит не повлияет никак.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399684)
Возьми его под мышку и прыгни с крыши.
Наставник (43110)
зачем такие затраты?
3,14сдани маненько его об пол, во включеном состоянии , если винт HHD - умрёт 100%
если нет - повтори процедуру