А сегодня сказали,что бельгийцы для французов,как для нас чукчи в анекдотах))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (723145)
Именно так и есть.
Их считают странными, особенно валлонцев (франкоговорящих бельгийцев), и подтрунивают над ними.
Это потому что у них не совсем чистый французский, а местечковый акцент северной Франции (от Артуа и дальше к северу).

А в принципе нормальные люди. У меня есть знакомый бельгиец по имени Николас. Бывший военный врач, а потом - детский врач.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3678)
это же Фландрия, которая отделилась. борьба за независимость. Легенда о Тиле
Хранитель Истины (325784)
Пусть выпендриваюЦЦа!)))
А Эркюль Пуаро всё равно бельгиец!
Хранитель Истины (461267)
У шведов с немцами и датчанами тоже что-то в этом роде...)
Верховный Наставник (178872)
После того, как эти хранцузы сняли штаны перед более слабой тогда Германией на своей линии Мажино и сдались практически без боя - это они чукчи для всей Европы...
Им ли теперь петушиться обосравшись дважды - и в 1814-м году встречая русских казаков на своих улицах?