Нужен ответ учителей и психиатров(если есть). Куда вы все удрали?Надо совет-ответ.

(продублирую)
Иногда говорят, что нельзя вмешиваться в конфликты детей, это нужно делать, когда ситуация заходит слишком далеко и от части я с этим мнением согласна.

1.Иногда ребёнок ведёт себя плохо, чтоб привлечь ваше внимание.

2.Ребёнок не боится устраивать драку и конфликтовать он знает, что вы всегда рядом и поэтому всегда их разнимете, а попытка показать себя борзым и смелым будет засчитана удачной. Поэтому изначально не надо приручать детей, что вы курочка наседка, перед тем, как драться пусть подумают.

3. Некоторые устраивают конфликты, чтобы посмотреть что ты будешь делать (Самое отвратительное, вы были слишком наседкой, или плохо обозначили границы дозволенного, поэтому дети хотят увидеть, что за это будет. Вопрос, а что за это будет? И чем может наказать ребёнка обычный учитель? Если порой даже заставить отдежурить свой день и вытереть доску проблематично? Поставить стоять весь урок? Оно не будет стоять, оно сядет на пол и будет сидеть. Про родителей не писать-родители по тюрьмам сидят, или бухают, это бесполезно.)

При работе с детьми "девиантного поведения" советуют объяснять нормы поведения и СОВЕТУЮТ КАК РАЗ ТАКИ ВМЕШИВАТЬСЯ в конфликты. Это противоречит пунктам выше, а жертва (если есть тот, кто пострадал от конфликта) должна быть окружена вниманием и заботой, а засранец должен получить полный игнор и наказание (какое наказание, вопрос так и остался не решённым).

Вот щас поглядим, какие тут опытные учителя хотя хотелось бы послушать психиатров.
Да совсем забыла!
"Девиантное поведение (также социальная девиация, отклоняющееся поведение) (лат. deviatio — отклонение) — это устойчивое поведение личности, отклоняющееся от общепринятых, наиболее распространённых и устоявшихся общественных норм. Негативное девиантное поведение приводит к применению обществом определённых формальных и неформальных санкций (изоляция, лечение, исправление или наказание нарушителя)[1]. Девиантность как социальное явление и реакция общества на неё изучается социологией, индивидуальные девиации — психологией."-короче дитёнок бьётся о стену головой,царапает сам себя,кидается с колющими и режущими предметами, подражает алкашам.
Вопрос для особо одарённых, как работать с детьми девиантного поведения, чтоб вникнуть в вопрос полностью его надо прочесть, а не лепить ответы абы по с рать не хотелось.
Дополнен 5 лет назад
да, первого ответчика я удалила так как ответ не был ответом.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (168540)
Мне ещё покойный дед говорил:" Внук, сам в драку не лезь. Но и себя в обиду не давай". Я так и своих учил. Был во дворе один. Всё за папу прятался. Тот довольный был. Сынок всем себя показывал, что пуп земли. папа всегда защищал. Только в тот раз не получилось, у папы. Сам отхватил по полной. Пришлось потом с пацанами поговорить, что-бы не совсем гнобили. Пацанам уже лет по 10 было. поняли. В 90-х запропали куда-то и папа и сынок.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (51073)
Я не по этой части..Приветы,Чёрненькая!)))))))))
Ну я не по теме..А всё равно - здрасти)))))))
Верховный Наставник (126539)
Опыт только со студентами, правда один раз был и с техникумом

Один раз как-то давно двое сдудентов прямо на занятии что-то не поделили ну и схватились. Я им сказал: "Обниматься - в коридор" Чёто сразу после этого прекратили)
Верховный Наставник (111432)
Спокойно работать. На провокации не вестись. Хвалить при всех, ругать наедине. Привлекать к разного рода делам. Не бояться давать поручения. В конфликты вмешиваться. Беспристрастно выясняя, кто прав, кто виноват. Не с позиции, что Вася отличник, он первый бить не будет. А с позиции, что Боря тоже имеет право на защиту. Не обещать, если выполнить не сможешь. Объяснять спокойно, что любой противоправный поступок - это дорога в никуда, желательно с красочными примерами.
А вот если "дитёнок бьётся о стену головой,царапает сам себя,кидается с колющими и режущими предметами, подражает алкашам, это уже к психиатрам, ну или к хорошим психологам.
Ħ
Магистр (1439)
все удрали подальше от зоны остались только согласные с приговором
Наставник (83943)
Начните с себя. Ваша постановка вопроса: "вот щас поглядим", "вопрос для особо одаренных" указывает на девиации в ВАШЕМ поведении. Решите для себя, вам нужен ответ, чтобы работать с детьми? (Вы некомпетентны и ищете профессионала) Тогда здесь его решать неуместно, это делается очно и предметно. Или вам нужен ответ, чтобы потроллить заявленных педагогов и психиатров? Тогда это уже Ваше отклонение и с этим нужно обратиться к означенному Вами врачу.
Пысы: я не педагог и не психолог, мне просто пощекотать нервы захотелось)))