Почему в России установка, что жениться - плохо, выходить замуж - хорошо?

В Европе, например, есть траблы, что многие женщины не хотят замуж
В Израиле не знаю, но если чел женился, то типа успех и уже взрослый
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (590515)
Нет установок в этом плане ,есть тараканы в голове людей .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Как тебе сказать, Ривка... В двух словах этого не обьяснить. Не здешняя ты. Сложна наша жизнь... умом сразу не понять, аршином не измерить... Лень мне писать-может, потому и не хотят?)

Сегодня праздник у девчат
Сегодня будут танцы
И щеки девушек горят с утра горят румянцем
Пришли девчонки стоят в сторонке
Платочки в руках теребят
Потому что на десять девчонок
По статистике девять ребят

http://www.karaoke.ru/song/860.htm
Наставник (64807)
хороший вопрос...
вот в европах все так прекрасно с равноправием, но при этом женщины замуж не хотят
в расеях страшный домострой и православный шариат, но почему-то именно мужики не хотят за муж... то есть жениться
хотя казалось бы...
пасьянс не складывается, как-то
Потому что к жене , ещё тёща прилагается ...
Верховный Наставник (111938)
В той статье, которую ты же здесь предлагала обсудить, русским же по белому написано - конкуренция за мужчин (исторических предпосылок к этому намерено), вот потому и сложилась установка...
Мудрец (20659)
Чойта не замечал такого.