И никак не могут "великие" украинцы без русского языка? Вопрос внутри+++

Вот часто слышим:
Слава Украине-героям Слава.

Так вот...в связи с этим возникает такой интересный вопрос.

Если вна Украине отказываются от русского языка и всячески стараются убить русский язык, то почему эту "известную" кричалку-вопилку орут они по русски?
Почему не на мове?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (152714)
Так была только малороссийская мова.
Украинскую выдумали гораздо позже.
Тургенев ничего не сочинял, а отражал действительность в своих произведениях.

"Вот мы толковали о литературе, — продолжал он, — если б у меня были лишние деньги,
я бы сейчас сделался малороссийским поэтом.
— Это что еще? хорош поэт! — возразила Дарья Михайловна, — разве вы знаете по-малороссийски?
— Нимало; да оно и не нужно.
— Как не нужно?
— Да так же, не нужно.
Стоит только взять лист бумаги и написать наверху: «Дума»;
потом начать так: «Гой, ты доля моя, доля!» или: «Седе казачино Наливайко на кургане!»,
а там: «По-пид горою, по-пид зелено’ю, грае, грае воропае, гоп! гоп!» или что-нибудь в этом роде.
И дело в шляпе. Печатай и издавай.
Малоросс прочтет, подопрет рукою щеку и непременно заплачет, — такая чувствительная душа!

— Помилуйте! — воскликнул Басистов. — Что вы это такое говорите? Это ни с чем не сообразно.
Я жил в Малороссии, люблю ее и язык ее знаю… «грае, грае воропае» — совершенная бессмыслица.
— Может быть, а хохол все-таки заплачет.
Вы говорите: язык… Да разве существует малороссийский язык?

Я попросил раз одного хохла перевести следующую, первую попавшуюся мне фразу:
«Грамматика есть искусство правильно читать и писать».
Знаете, как он это перевел: «Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Что ж, это язык, по-вашему? самостоятельный язык?
Да скорей, чем с этим согласиться, я готов позволить лучшего своего друга истолочь в ступе…"

«Рудин», И. С. Тургенев, 1855 г.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77754)
А где ты её на русском языке слышал? В Москве или в Крыму?
А если в Украине не отказываются от русского языка и всячески не пытаются его убить?
А как она будет звучать на украинском языке?
И почему ты решил что ее на русском говорят а не на украинском? А может это белорусский язык. Не?
Наставник (44776)
А эта кричалка от русского почни ничем не отличается. Там только Украини произносится. А все остальное так же.
Хранитель Истины (286673)
На мове не все поймут...даже сами украинцы...а на русском до всех доходит сразу ...

Она по-украинские произносится так же. Единственное отличие, что произносят звук "э", а не "е", как по-русски.
Хранитель Истины (253622)
запреты порождают вседозволенность!
Хайль Нихай!

Хранитель Истины (259114)
поинтересуйся, как она звучит на украинском
и в просак не попадешь, как всегда.
Верховный Наставник (124602)
...как и мы скоро не смогём без англицкой мовы
Хранитель Истины (498093)
В связи с твоим вопросом вспомнилось:

В парижском кафе сидит пожилой немец, пьет кофе, а рядом компания гарных хлопцев распивает из-под полы самогон и заедает салом. Немец в недоумении:
— Простите, господа, Вы откуда?
— Да с Украины!
— А что это такое: Украина?
— Незалежная держава, дед! У нас и герб, и гимн, и флаг!
— А где это?
— Ты шо спятил? У нас и флаг, и герб, и гимн. Ты шо Донбасс не знаешь?
— У моего отца там шахты были еще. Но это же Россия!
— Совсем сдурел, старый! У нас и флаг, и герб, и гимн. Крым!
— Я юношей воевал в Крыму с русскими. Но это же тоже Россия! А какой язык-то у вас?
— Украинский! Державна мова!
— А как по-украински будет "нога"?
— Нога, дед!
— А "рука"?
— Рука
— А "голова"?
— Голова!
Немец прибалдел: — А "задница"?!
— Срака!
— Так вы из-за одной СРАКИ выдумали герб, гимн и флаг?

Верховный Наставник (129153)
Я как-то ради интереса в прошлом году скачал программу с украинским телевидением и долго искал украиноязычные каналы там,так вот,русских там в разы больше чем украинских и передачи показывают такие же как и в России.

Не хотел же отвечать на вопросы на украинскую тему,но не сдержался(
Хранитель Истины (496981)

Верховный Наставник (111477)
А когда великие русские перестанут обсасывать другие страны? В своей стране проблем достаточно.
Хранитель Истины (437413)
У них своего языка нет....суржик ....смесь русских,польских,венгерских и других слов выдают за свой...
Верховный Наставник (168540)
Они и мовы не знают. Так суржик какой-то.
Хранитель Истины (251054)

Наставник (73259)

А ты разве не в курсе, что русский язык тоже украден у рагуляк?) Об этом, в частности, заявила фарион!) Только настоящие рагуляки могут дойти до такой степени идиотизма: запрещать в своей стране язык, который, по их мнению, у них украден!)))
Не позорился бы "лингвист" куев. Лингвистика точно не твой конёк.
не любит тебя народ... за ложь и клевету.
Наставник (42455)
вина Украины в том ,что они хотят сохранить свои территории (