Чем, кроме формы отличается usb-флешка от карты памяти (SD)? Какой носитель надёжнее и быстрее?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (299495)
USB - флэшка работает медленнее SD карты. Поскольку передача данных происходит по одному каналу а в SD карте сразу несколько каналов передачи. Только и всего.
А емкость...это уже другой вопрос.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29492)
Размером и используемым разъёмом для подключения, конечно. Нынче массово распространённая USB флешка использует разъём USB Type-A для подключения и не важно какая версия USB интерфейса там используется. USB 2.0, USB 3.0 или USB 3.1.