"-"
Наставник (63871)

Стрелковая мишень. СССР, 1935 год Прекрасно видно кто был в это время врагом для Советов, а никакие не фашисты

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (162342)
великобритания и их союзники франция планировали нападение на ссср в 1940 году. но обломились.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Союзснабосоавиахим
Наставник (84299)
думается, британия хотела покончить с социализмом руками гитлеровских нацистов, но что-то пошло не так, гитлер был слишком безумен и объявил войну всем и каждому, не взирая, кто против кого какие интриги плел
Наставник (82010)
А че фашисты.. Чуть че - сразу фашисты..
Муссолини вон как раз в 1935 на Нобелевскую премию мира номинировали..
С демократиями Запада СССР воевать собирался. А в начале 2-й Мировой снабжал Германию стратегическими ресурсами. Великобритания в 1940 воевала с Германией один на один, и Черчилль опасался, что СССР вот-вот вступит в войну на стороне Гитлера. И Сталин потом ещё смел вякать Черчиллю об открытии "второго фронта в Европе", пока Черчилль не умыл его. Ведь второй фронт в Европе открыл Гитлер, напав на СССР.

А насчёт якобы планировавшегося "нападения" Британской империи на СССР - в реальности они разрабатывали планы защиты Финляндии от советской агрессии