Почему в зарубежном кино не плачут по покойнику, а у нас рыдают и в жизни и в кино?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (140459)
Да , я тоже заметила это .
У них другой менталитет и немного другое отношение к смерти , чем у нас .
И ещё , мне кажется , тут не последнюю роль играет католическое и протестантское воспитание .
Не думаю , что это можно объяснить как-то иначе .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (622621)
Чего им рыдать,если наследство хорошее им достается обычно..))..а у нас как в сказке..- только кот..или еще что то несущественное..обрыдаться можно.))
Хранитель Истины (345318)
Кино это кино..
Меня другое бесит, женщины обычно на ТВ на каком нибудь шоу,
рассказывая о своих проблемах - плаксиво кривят губы и вытирают сухие глаза.
Мне кажется, это уже на генном уровне заложено - разжалобить, вызвать сочувствие..
Наставник (57660)
Неужто и в итальянских фильмах спокойны?! ))))