Девочки, вы когда нибудь делали сами пирожное "картошка"? Чего получилось? (...)

Захотелось детство вспомнить) Читаю рецепт такой простой, аж не верится)

Кстати рецептов много я запуталась ( У вас есть вкусный рецепт?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
делала - вкусно получилось.
полкило печенья на стандартную пачку масла вместе перекерачить через мясорубку, вымесить до равномерности, придать форму и выкатать в какао, потом в холодильник.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В деЦтве, на уроке труда... получилось почти она: на КА начинается, на ШКА заанчивается, но не картошка))))
делала, на 0,5 кг печенья, пачка 200 гр слив масла, какао, печенье перемолоть, масло растопить с какао смешать всё это, форму придать и в холодильник)
Получилась какашка
Просветленный (714543)
по молодости делала.получалось. Даже в детстве делала с папой. он мне ухари через мясорубку прокручивал. стопятьсот лет неделала. делай, потом расскажешь, мы за тебя порадуемся
Печенье,масло,какао,сахар
Все в кучу,все в блендер,потом из массы лепим картошку и в холодильник

масло не топлю,терпеть не могу вкус топлёного масла
wonderful VIP
Верховный Наставник (249820)
делала. давно)) я его не особо люблю
рецепт точно не помню

бисквит (или ванил.сухари) смешать с размягченным слив. маслом, сгущенкой и какао
сформировать пирожные, обвалять в какао
я только покупную ела.
Наставник (73047)
Мне больше всего нравилась картошка из ванильных сухарей..
Наставник (74251)
Делаю, муж очень любит)))) Любимый рецепт:
Стакан сахара +2 чайн.ложки какао залить стаканом горячего молока, проварить пока не разойдется сахар.
Пропустить через мясорубку 400-500гр. ванильных сухарей,всыпать в молочную смесь,добавить 200гр.сливочного масла. Все хорошо вымешать, сформировать шарики, обвалять в смеси какао с сахаром или сахарной пудры, можно добавить измельченные орехи. Поставить на холод.
Верховный Наставник (242105)
Привет) Сама делала бисквит, потом сушила в духовке, толкла, добавляла сгущенку, масло, орехи, бальзама чуть-чуть и обваливала в какао. Вкуснее магазинного
Верховный Наставник (101378)
Смысл картохи - в бисквите
Смысл колбасы - в печенье
Это я о десертах, если что.....