мне было всего 27 годиков, шёл я с моим-соседом алкоголиком по проспекту +++

увидали мы на тротуаре тётеньку без сознания вовсе. мой сосед-алкоголик хоть и алкокоголик когда и сказал, мол вызови скорую, я и позвонил. алкоголик ещё не значит урод.
тут недоброе и началось, сначала в скорой начали выяснять мою фамилья-имя-отчество будто (по номеру мобильника) "пробить" нельзя.
а далее стало хуже ещё, начала мне тётенка из скорой (и она не представилась) впаривать мол эта на тротуаре пьяная.
вопрос: а что каждый, потерявший сознание, к примеру от проблем с давлением, уже алкаш для не просто общества, а горбольницы??
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (518108)
Печально ,но так часто бывает ,люди злые и часто медики ставят диагнозы ,даже не обследовав больного.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (461417)
Да, со мной тоже было один в один... Ну что делать, человека забрали в больницу люди вроде Татьяны (грибочки) и пожалуй тем самым спасли ему жизнь... Чей-то отец и чей-то сын... Благодарностей не надо.
Зато не будет мне сниться по ночам, что бросил человека в беде помирать.
Яркий образец профессиональной деформации трудящихся. К сожалению много таких попадается. Но встречаются иногда и отзывчивые люди, в том числе и в медицинских учреждениях. Что внушает оптимизм