А вы в курсе,что,госслужащие уже как год уходят на пенсию на год позже? сейчас узнал, одна знакомая

в 55 лет решила на пенсию пойти,а ей сказали - " А вы в курсе о законе 400ФЗ?..пойдете в 56...))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
госслужащим за стаж прибавка к отпуску по выслуге лет каждый год.
У них совершенно другие условия жизни.
1) Наиболее существенной привилегией госслужащего является право на получение единовременной субсидии на приобретение жилья. Жилищная субсидия госслужащим предоставляется в случаях отсутствия жилья или в случаях, когда имеющееся жилье не отвечает минимальным требованиям по площади или санитарному состоянию.
2)Государственным служащим гарантировано получение дополнительной пенсии за выслугу лет. Для получения такой пенсии госслужащему необходимо иметь стаж службы не менее 15-20 лет. Также по выходу на пенсию госслужащему выплачивается единовременное поощрение в размере от 5 до 20 окладов в зависимости от стажа работы.
Примерьте стаж - и несколько окладов при выходе на пенсию. так что 1 год ради всей благодати потерпеть можно
http://personright.ru/gosudarstvennyye-sluzhashchi...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
она тяжелее члена в руках ничего не держала,а посему могла бы и вообще на пенсию не ходить
Верховный Наставник (110377)
этот закон 2013 года
видимо, ей не хватало 2 лет до страхового стажа