Так..Навеяло... А *овский эсминец USS Porter DDG 78 участвующий в "совместных" американо-украинских учениях «Sea Breeze», будет заходить в порты Мариуполь и Бердянск (Через Керченский пролив под Крымским мостом)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (270644)
Эсминцы Эрли Бёрк с их мин. осадкой 7,3 метра априори не могут пройти мелководное Азовское море где глубина фарватера местами меньше 7 метров
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Пройти через российские тер.воды? Они себе не враги. Вдруг чр с моста бросят.
Ї VIP
Верховный Наставник (224326)
Мне тоже интересно. Было бы правильно попытаться
туда пройти и в случае неудачи поднять международный скандал.

...следствием которого станут новые санкции для России.

Потому как РФ не имеет никакого права препятствовать проходу через пролив.
И наглых воров нужно карать всеми возможными способами.
Верховный Наставник (205184)
Навряд ли. Пиндосы подумают, что с моста их легко сфотографировать и выведать военную тайну, а ещё русские могут скинуть на палубу сотни прослушивающих "жучков" и не все потом найдут. Пиндосы не такие тупые как про них говорил Задорнов.
Просветленный (835783)
Если только все палубные надстройки ампутировать)
Но их и так подрихтуют, когда к мосту приблизится)
Даже если бы позволяли условия - очканет.