0ппаньки-холера!кори нам было мало!и Сенькин забор не поможет?Россия усилила контроль на границе с У

Россия усилила контроль на границе с Украиной из-за вспышки холеры https://novorosinform.org/729838?utm_source=push-n... 9 июля 2018, 16:31

Роспотребнадзор усилил контроль на границе с Украиной из-за вспышки холеры. Об этом сообщили в российском ведомстве, передает РИА Новости.

«По состоянию на 9 июля текущего года эпидемиологическая обстановка в Ростовской области стабильная, число заболевших с клиникой острых кишечных инфекций не превышает среднемноголетних показателей», — говорится в сообщении.

Причиной такого шага российской стороны стала информация о распространении холеры в оккупированном Мариуполе.

В Роспотребнадзоре сообщили, что «в целях снижения риска завоза инфекционных заболеваний усилен санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска с Украиной через государственную границу Российской Федерации».

Ведомство также направило запрос в Европейское бюро Всемирной организации здравоохранения.

Напомним, в июне Украина вышла в европейские лидеры по заболеваемости тяжелой формой туберкулеза.

Еще в августе прошлого года Роспотребнадзор предупредил россиян о массовом распространении туберкулеза на Украине. Ведомство обратило на это внимание в связи с новым визовым режимом для граждан Украины, введенным Евросоюзом.

Также в августе прошлого года в Николаеве в одной из проб речной воды был обнаружен возбудитель холеры.
вот же Бог послал соседей...шелудивых...
Дополнен 5 лет назад
инфа для небратьев https://korrespondent.net/tech/medicine/1227409-sp... было уже,плавали...вы там держитесь,ога

В связи с чрезвычайной ситуацией сложившейся в Мариуполе из-за холеры Министерство здравоохранения Украины приводит памятку о том, что такое холера, как она распространяется и, как можно защитить себя от этого заболевания.

Что такое холера? Холера - болезнь, которая вызывает многократные водянистые испражнения и рвоту. При холере диарея может выглядеть как мутная рисовая вода. Холера может привести к смерти от обезвоживания (потеря воды и солей из организма) в течение нескольких часов, если ее вовремя не выявить и не приступить к лечению.

Как распространяется холера? Холерный вибрион находится в фекалиях (испражнениях) инфицированного человека. Холера распространяется, когда фекалии от инфицированного человека попадают на средства повседневного обихода, в питьевую воду или воду, которую люди употребляют при приготовлении пищи или при употреблении рыбы, выловленной из водоемов, зараженных холерным вибрионом.

Как защитить себя и свою семью от холеры и других желудочно-кишечных заболеваний? Принимать и использовать при приготовлении пищи только безопасную воду из проверенных источников или обработанную кипячением.

Часто мыть руки с мылом чистой водой. Если отсутствует мыло, моющие средства или средства для дезинфекции рук, содержащие спирт, обрабатывать руки золой или песком, после чего тщательно помыть их чистой водой.

Для взимания физиологических потребностей использовать исключительно туалеты. Во время приготовления пищи подвергать ее термической обработке (особенно морепродукты, рыба). Приготовленную пищу хранить в закрытом виде в холодильнике, тщательно мыть фрукты и овощи. Дезинфицировать помещения (кухня, туалет, душ, ванну) моющими средствами, содержащими хлор.

Что делать, если у вас или у членов вашей семьи участился стул? Срочно начинать регидратацию (повторное насыщение обезвоженного организма): употреблять солевые растворы при их наличии-регидрон, гастролит, при их отсутствии пить много жидкости.

Немедленно обратиться в ближайшее медицинское учреждение. Продолжать пить солевые растворы при передвижении в медицинское учреждение.
Дополнен 5 лет назад
...и до кучи -На Украине зафиксирован третий случай дифтерии https://novorosinform.org/730013
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (54611)
Там вроде хлор кончился, для обеззараживания питьевой воды. в Украине назревает проблема с питьевой водой
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

тупость ватная в том,что в жару холера может быть ГДЕ угодно.Даже у тебя в подвале дома.
Хранитель Истины (259114)
теперь ведь и за пенсиями лугандонцы не пойдут низзя, охолерятся
Хранитель Истины (498025)
Вся холера моментально вылечится,если опорожняться в свидомом туалете.
Супрун не даст соврать.

Добрый!! Говорил же я - стену по границе с пулемётами через каждые сто метров...если все "небратья " разом кинутся тикать мои погранцы физически такую толпу не удержат.