Пенсионная реформа НЕОБХОДИМА потому что, уровень и продолжительность жизни россиян неуклонно растут? Или продолжительности жизни обязана вырасти БЛАГОДАРЯ пенсионной реформе? Разницу чуете?

То есть, в первом случае - пенсионная реформа может приостановить этот пресловутый рост, так?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (222507)
Странно что вы только сейчас вопрос поднимаете...Гораздо более драконовская реформа прошла и в Украине и в странах Балтики...да и не только...что же молчали, ведь это давно планировалось и никто не скрывал что так будет, короче Россия последняя держалась из всех стран бывшего Союза...Эта реформа по сути требование МВФ, которое считает что другого пути нет стабилизировать экономику. И да эта стабилизация будет проходить за счёт людей и пострадают самые незащищённые...так было всегда и так будет... Всем этим фондам и всем правительствам важны макроэкономические показатели, а на людей плевать- выкрутятся...может , конечно, где то смягчат и растянут по времени ежели сильно орать будем. но сути это не изменит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
пенсионная реформа для того чтобы больше народу сдохло
Хранитель Истины (345305)
Мое мнение - не платить в Пенсионный Фонд.
Откладывать деньги на старость лучше в банке, хоть есть гарантия снять эти деньги.
А пенсия - это замануха, обман на государственном уровне.
Просветленный (738102)
Железно

Просветленный (503833)
Реформа нужна что бы думцем и им подобных на пенсию не повыгоняли, а дали возможность еще похапать....