Это правда, что с 2019-ого года будут штрафовать владельцев дачных участков, огороженных глухим забором, а не решетчатым?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (345346)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (159595)
В законодательстве не прописаны правила установки заборов, однако существуют требования, предъявляемые к заборам между соседскими участками. Они содержатся в «Cтроительных нормах и правилах»: СНиП № 30−02−97. Согласно пункту 6.2 этого документа, ограждения между участками должны быть сетчатые или решетчатые — то есть прозрачные, а не глухие — и высотой 1,5 метра. Глухие заборы допускается устанавливать по решению общего собрания членов садоводческого (дачного) объединения только со стороны улиц и проездов.
Кроме этих норм органы местного самоуправления вправе разрабатывать обязательные нормативно-правовые акты для собственников земельных участков в том или ином субъекте РФ. Поэтому каждый муниципальный орган может устанавливать свои требования относительно установки заборов между двумя прилегающими участками.
Верховный Наставник (126507)
ххее..да чож они совсем идиоты против себя то переть))) хотя..и штрафы то будут мизЕрными..наверна