Навеяно ответами. Яблочко от яблони - 2

https://old.qna.center/question/4356978 Под яблоней вырос дуб.

Нагуляла ли, весь в отца или усыновила, не важно.
Яблоня делилась с дубм питанием и т. п., вправе ли она требовать, чтобы он плодоносил яблоками?

СПАСИБО.
Дополнен 5 лет назад
ВПРАВЕ ЛИ ЯБЛОНЯ ТРЕБОВАТЬ, ЧТОБЫ ДУБ ПЛОДОНОСИЛ ЯБЛОКАМИ?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (83943)
Лев Толстой.
Дуб и орешник.
Басня.
Старый дуб уронил с себя желудь под куст орешника. Орешник сказал дубу: — Разве мало простора под твоими сучьями? Ты бы ронял свои желуди на чистое место. Здесь мне самому тесно для моих отростков, и я сам ие бросаю наземь своих орехов, а отдаю их людям. — Я живу двести лет, – сказал на это дуб, – и дубок из этого желудя проживет столько же. Тогда орешник рассердился и сказал: — Так я заглушу твой дубок, и он не проживет и трех дней. Дуб ничего не ответил, а велел расти своему сынку из желудя. Желудь намок, лопнул и уцепился крючком ростка в землю, а другой росток пустил кверху. Орешник глушил его и не давал солнца. Но дубок тянулся кверху и стал сильнее в тени орешника. Прошло сто лет. Орешник давно засох, а дуб из желудя поднялся до неба и раскинул шатер на все стороны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (646773)
вишню отдай яж писал
как по мне,то КТО ДАЕТ ИМЕЕТ ПРАВО БРАТЬ))))))))
Хранитель Истины (487970)
Ветром надуло! ))))
Хранитель Истины (493223)
с дуба падают листья ясеня.
Ни фига себе, ни фига себе!
Я гляжу вокруг, и действительно:
Офигительно! Офигительно!
Верховный Наставник (133701)
На осинке, не растут апельсинки)))
Гроссмейстер (8082)