"Ну что,сынку,помогли тебе твои ляхи?"-скоро будет не актуально?Хай живе и процветае! 0тож,*чки)

Дуда: Польша рада принять ушедшую от России Украину.8 июля 2018, 18:48 https://novorosinform.org/729727

Польша поддерживает реформы Украины и хочет, чтобы соседняя страна смотрела на Запад, попрощавшись с Россией. Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда в Волынской области на мероприятиях, приуроченных к 75 годовщине Волынской трагедии.

«Государством, которая смотрит на Запад, на Европу, а не на Восток, откуда в Украину десятилетиями, а то и веками приходит опасность», — цитирует Дуду Польское радио.

Польский лидер выразил желание, чтобы никогда больше «одна нация не поднимала руку на другую нацию». При этом он призвал строить польско-украинские взаимоотношения на исторической правде.

Дуда также подчеркнул, что рад тому, что «сегодня многие украинцы приезжают в Польшу».

«Мы приветствуем вас с открытыми руками, приезжайте к нам для туризма; если кто-то должен работать, также будет для него место. Присылайте деньги своим семьям, помогайте им. Мы довольны этим, потому что я верю, что таким образом мы вместе строим процветания нашей нации», — заявил президент Польши.

Ранее сообщалось, что в Польше работает около 2 млн. граждан Украины, при этом потребность Польши в иностранных работниках будет только расти.

Украина не видит проблемы в массовой миграции в Польшу, гораздо больше местные власти беспокоит Россия. Министр иностранных дел Украины Климкин ранее заявил, что на территории России проживает порядка 3 млн. граждан Украины. По словам главы украинского внешнеполитического ведомства, эту ситуацию нужно «постепенно менять».

В 2017 году заработки украинских гастарбайтеров в Польше составили 4% ВВП Украины

Отметим, что каждый третий гражданин Украины рассматривает возможность выехать из страны – прямо сейчас или при определенных благоприятных обстоятельствах.

Добавим, что в марте Gazeta Prawna со ссылкой на данные польского Центра исследования общественного мнения (CBOS) сообщила, что негативное отношение к гражданам Украины достигло в Польше максимума за последние 10 лет.

6 февраля президент Дуда подписал закон, предусматривающий уголовную ответственность за пропаганду бандеровской идеологии и обвинения польского народа в причастности к Холокосту.

В феврале президент Польши заявил, что не намерен забывать украинский геноцид поляков.

ТОЛЬКО ВОТ ЭТО-КАК?...https://novorosinform.org/711060
В Польше негативное отношение к гражданам Украины достигло максимума за последние 10 лет

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Просветленный (736143)
двое из тех, с кем не дай бог связаться никому, приступили к дружественным ласкам.
ну, давайте панове, по второму кругу историю повторяйте, раз забываете.