Как известно , Волга впадает в Каспийское море . (см . + )

А куда потом девается такое огромное количество воды из Каспия ?
.

Природоведение в школе я тоже изучала : ))) ♫

Но очень сомнительно , что миллионы тонн воды исчезают из Каспия только за счёт испарения .
При этом Квспий -- закрытое море .
Из него ничего не вытекает .
И уровень его не меняется .

.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (390777)
Часть рыбки выпивают, а часть испаряется, превращается в тучки и снова дождиком выливается в... Волгу. )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93277)

Ну во первых не надо недооценивать испарение. Даже в моих широтах, на 1000 км севернее испарение может достигать 20 мм в сутки. То есть на всем Каспии 740 кубокилометров в сутки. А объем стока каков?

Во вторых там был залив Кара-богаз, который испарял воду с бешеной скоростью. Его правда лет 30 назад перекрыли.

В третьих у Каспия есть природные циклы подъема и опускания уровня. Удовлетворительного объяснения этим циклам я не видел. Одной из ВОЗМОЖНЫХ причин называют возможный подземный канал между Каспием и Аралом