Кто больше нанёс вреда флоре планеты земля..Человечество за каких то 300 лет научно-технического прогресса ...Или..++

...или динозавры со всякими бронтозаврами с пятиэтажный дом, за миллион лет поедания от травы до баобабов..Они же травоядные ..А козы..?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (131109)
Человек однозначно..Люди-такие свиньи!!!!!!!!!!
А козочки..что они плохого могут сделать..Другое дело козлы!!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16230)
Всякие были. Травоядные и плотоядные. Они хоть и динозавры, но всё же зверюшки. До людей им было как до Луны раком.
Верховный Наставник (232083)
Фауна поедая флору, перерабатывает эту флору в своём кишечнике в отменное минеральное удобрение,
которое даёт толчок для роста этой фауны + вместе с этим минеральным удобрением (навозом) разносятся
семена растений. Так что может статься, что без поедания фауной флоры, флора очень быстро бы зачахла.
Всё в мире не просто так, всё взаимосвязано..
Верховный Наставник (178875)
Ну, истина тут настолько очевидна, что давать какой-то глубокомысленный ответ - это признавать, что отвечающий так - попросту дурак...
Верховный Наставник (140474)
Человечество уничтожило 83% диких животных

Человек за время своего существования на Земле уничтожил 83% диких животных.
Об этом пишет сайт Rodovid, посвященный проблемам экологии. Специалисты отмечают, что подавляющее большинство видов исчезли в течение последних 50 лет. По подсчетам ученых, 7,6 млрд живущих на Земле людей составляют всего 0,01% от общего числа всех живых существ. Бактерии составляют 13% от всех живых существ, а лидерами являются растения — 82%. Насекомые, грибы, рыбы и животные составляют 5% мировой биомассы.

По словам ученых, большое влияние на окружающую среду оказывает скот, который с древних времен разводит человек. 70% всех птиц на планете составляет домашняя птица, порядка 60% млекопитающих — это скот, 36% — сами люди, а оставшиеся 4% — дикие животные, пишет НСН.
Также ученые отмечают, что за последние 300 лет китобойного промысла люди оставили в море лишь четверть морских млекопитающих.

https://news.mail.ru/society/33588109/?frommail=1

И коммент там внизу не в бровь , а в глаз !

Серж Московский :
"Люди пилят столетние деревья , чтобы сделать бумагу и подтереть Ж. Это как нельзя лучше показывает суть нашей цивилизации . Мы на Земле , как эдакая "свинья под дубом" .