Когда не нужно смотреть человеку в глаза ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Z
Мудрец (20537)
Вах,вах,как психологи то крутят со своими честными глазами!)
А,мы подставляемся обнажая свою душу,и не только потому что,Глаза-зеркало души,а потому что глаза-это канал который тестирует внешнюю составляющую человека,его да...да-привычки и пороки,его отношение к жизни и его
самые слабые точки плоти,потому что как не суди,-но умирает всё же тело !)
Человек-зверь,поэтому с незнакомцами остерегайтесь-не смотрите!
Доброго!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (286224)
люди воспринимают взгляд в глаза как вызов, поэтому в спорах лучше не смотреть
Хранитель Истины (487315)
Когда в тех глазах - ненависть...
"-"
Наставник (60977)
) Судят обычно те, кто в аду прописаны
Хранитель Истины (361410)
важно держать ситуацию под контролем
и зачастую смотреть в глаза опасно
из-за ошибочных выводов и заключений.

взглядом можно смутить посеять ложные ожидания
или ещё чего и по хуже - спровоцировать на "несуразность".
Мудрец (22915)
Когда он смущается.
При общении это нужно делать всегда,за исключением лишь одного - если по каким-то причинам вы сами этого делать не можете. Смотреть в глаза,означает поддерживать зрительный контакт,значит человек нужен тебе интересен как собеседник,значит ты его внимательно слушаешь.Даже когда человек смущается,ему необходимо знать что он интересен,а комфортное место своим глазам он найдет и без вашей помощи.