Чем занимается эта женщина? (+фото)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Австралийский дизайнер Сэмми Джоббинс Уэллс (Sammy Jobbins Wells) всегда считала себя приверженцем натуральных материалов. Если платье, то, разумеется, из шифона, а еще лучше — из шелка, если блузка, то, несомненно, хлопковая. Впрочем, не так давно кутюрье кардинально изменила свои сакральные взгляды и не на шутку увлеклась... бактериями.

Уэллс решила модернизировать уже существующие технологии. Эксперимента ради она взяла бактерии, которые до нее не использовал никто — acetobacter xylinium. Достать их не составило особого труда. Микроорганизмами торговал один из интернет-магазинов. Получив ценный груз, Сэмми Джоббинс поместила их в емкости. Через некоторое время, дизайнер обратила внимание на несколько положительных тенденций. Во-первых, микроскопические подопечные разрастались самостоятельно, без поддержания специального микроклимата. Во-вторых, чтобы биологическая масса достигла определенных размеров, было достаточно небольшого блюда из толстого стекла. Таким образом, отпадала необходимость в огромных емкостях, которые, помимо всего прочего, занимали предостаточно места. И, наконец, третье, наверное, самое важное: материал, производимый acetobacter xylinium, отличался особой тонкостью и прочностью. О своем детище Сэмми Джоббинс Уэллс готова говорить бесконечно, постоянно дополняя разговор разными интересными деталями:

Для того чтобы микроорганизмы развивались, я их постоянно «подкармливаю» чайной заваркой и глюкозой. Я пробовала им давать разные сорта чая. При этом заметила одну любопытную вещь. Бактерии быстрее растут от английского и индийского напитков. А вот, предположим, к Шри-Ланке и Цейлону практически равнодушны. К тому же именно чай придает материалу натуральный золотистый цвет.Необычному биологическому материалу австралийка нашла не менее необычное применение. Дизайнер сотворила корсет. Впрочем, корсетом это изделие именовать весьма сложно. С традиционной «шнуровкой» его связывает разве что название. Ультрамодный туалет состоит из трех прочно соединенных между собой частей. Первая, кривоугольная, одевается на голову и полностью закрывает лицо. Что означает такая необычная конструкция — каждый волен решать для себя сам. Это может быть и хирургическая маска, которую надевает врач перед сложной операцией.

Форма вполне под стать и шлему средневекового воина, скачущего на лихом коне на бой с серьезным противником. А еще это каска сталевара, плавящего огненный металл.

Вторая часть — прямая тонкая полоска, которая проходит вдоль спины. Собственно, это и есть сам корсет. Он поддерживает позвоночник и позволяет держать спину постоянно прямой, не стягивая до боли талию. И наконец, третья — что-то вроде декоративного широкого пояса или короткой супер мини-юбки. Она застегивается сбоку на талии и служит элегантным дополнением корсетной формы.

Форму изделию можно придать, когда биологический материал еще влажный. Она может быть абсолютно любой: квадратной, прямоугольной, круглой. Толщина готового полотна сравнима с листом плотного ватмана — не более двух миллиметров. К тому же налицо явная экономичность: развиваясь, бактерии не потребляют энергию. Однако, если верить Уэллс, есть в бочке меда и ложка дегтя. Если вдруг небесная канцелярия ниспошлет дождь, и корсет намокнет, произойдет непоправимое. Изделие восстановлению не подлежит. Ткань превратится в тягучую жижу. Впрочем, это лишь проба пера. Сэмми Джоббинс пока лишь прощупывает новое направление. Если дела пойдут успешно, вполне возможно, что вслед за модным бактериальным корсетом коллекция био-кутюр пополнится не менее экстраординарными бактериальными платьями, юбками и брюками.

Ткань из бактерий

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
либо трупак в кислоте растворила ..либо мет варит..
Верховный Наставник (127565)
Закваску для теста делает.. ))
Хранитель Истины (427236)
Ну выращивает там что-то.
Откачивает из ёмкости брагу в бутыли приветик
Хранитель Истины (345295)
http://xn--80accmaabhm4ccaclb6adgpe6a4r.xn--p1ai/2...

Бактерий разводит.
Женщина хочет одежду шить из материала бактерий.
А у нас один деятель, решил кожу создать для людей больных диабетом.
На этой ниве создал целую клинику, получил звание профессора и кучу патентов.
Конечно в России с наукой слабо и шарлатан долгое время стриг купоны со своей аферы..
Хранитель Истины (334458)
Смотрит в корыто.