Как думаете, это реально выгодно? :-)

Чтобы сэкономить на налогах по зарплате, один предприниматель перестал платить сотрудникам официально, а чтобы не выдавать "черным налом", открыл маленькое страховое общество и всех сотрудников застраховал "от наступления первого числа месяца". Соответственно, каждый месяц случался "страховой случай", сотрудники получали деньги совершенно открыто по документам, но только без налогов, которые со страховых выплат не снимаются.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Отлично, мне бы там несколько лет поработать, получить страховые выплаты и при увольнении подать в суд и взыскать зарплату. Мне и адвокат не понадобится.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10922)
Выгодно и круто. Надо всем так сделать. Налоги все равно или разворуют, или пустят на войну и прочее, что нам не надо.
Верховный Наставник (131109)
это у нас?ссылку кинь,а то я подумаю,что это твоё ноу-хау-) а так круто..надо у счетовода спросить!-)
Верховный Наставник (170820)
самый выгодный вариант, как для предпринимателя так и для работника, давно уже отработан в мельчайших деталях. ЭТО СЕРАЯ ЗАРПЛАТА! просто оттенок серого меняется в связи с текущими обстоятельствами.
Гроссмейстер (5810)
налоговая его всё равно "накроет",ибо все должны платить налоги со всех видов деятельности..так что до первой проверки..
Наставник (81460)
Страховое общество всё равно должно платить налоги..
Хранитель Истины (306753)
Сколько помню, сейчас уставный капитал у страховой компании какой-то огромный должен быть, открыть "маленькое страховое общество" не удастся. Но интересно и креативно.
А сотрудники что, не против, чтоб у них пенсии не было?
Наставник (54158)
а в конце анекдота пришёл ОБЭП, и началась у предпринимателя новая жизнь ))