Что такое бизнесмен? У кого-то это слово написано в трудовой книжке? Не знаю как правильно спросить

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
предприниматель. Предпринимательская деятельность не относится к трудовой, поэтому в трудовой книжке предпринимателя отсутствуют записи о ней (ст. 15, 66 ТК РФ, п. 1 ст. 2 ГК РФ).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (595100)
Обычно пишут генеральный директор или ещё как то
Хранитель Истины (306753)
Нет, конечно, не пишут.
Это человек, который занимается извлечением прибыли и созданием ситуации, приносящей прибыль.
Верховный Наставник (183764)
В трудовой ничё писать не надо.
Подтверждение стажа уже через налоговую.
Индивидуальный предприниматель.
Но это долго произносить. Короче - ип, а пафоснее - бизнесмен.

Хотя, безнесменами называют крупных предпринимателей, имеющих банковский счёт и наёмных работников, использующих маркетинг и значительную прибыль.