Я, когда в школу за внучкой и ее подружкой прихожу, то обращаюсь к ним "Дамы". Это неправильно? Дамы

только взрослые?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Конечно неправильно. Они не дамы, а мадемуазели:
Сударыни, хоть и хорошо, но тоже не очень правильно, так как они ещё барышни.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (642788)
дамовята)))
Верховный Наставник (127459)
Сударыни..)
Наставник (67626)
Мне б понрав
Нормально в качестве шутки -- это сделает детей ближе ко взрослому.
Хранитель Истины (387400)
Тогда уж "леди"... Или русифицируем англофильство и франкмасонство до "сударыни"... А то чего на детях пиарить ДАМа?
Мне больше нравится когда пенсионерки называют друг друга девочками)
Хранитель Истины (306753)
))))))
Хранитель Истины (427173)
Всё правильно так и надо. Хоть и маленькие но дамы. Всё по этикету как спокон веку было в приличном обществе.
Все женщины делятся на девушек, дам и бабушек.
Девушки делятся а девушек и не девушек.
Дамы делятся....

Ну дальше вы знате