Разве ВВП не правильно говорит о причинах повышения пенсионного возраста? "...В чем проблема? Проблема прежде всего в том, что у нас очень низкие налоги. Давайте так: признаемся, что тринадцать процентов, плоская шкала – это очень низкий налог по сра

по сравнению с любыми странами, к которым мы стремимся по уровню. Это во-первых..."
Источник
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (289297)
Проблема в том, что никто не работает. Разорили практически все заводы и фабрики, больше половины сельского хозяйства. С кого налоги-то брать? В стране ничегошеньки не производится. Никто ничего не производит. С кого налоги-то брать? С медиков, учителей и с самих налоговиков. А все остальные занимаются вульгарной спекуляцией, хотя и называют это работой... Давайте это тоже признаем... Повышение пенсионного возраста не увеличит рабочих мест, так как их всё равно нет, а увеличит безработицу... А на безработных денюжек идёт меньше, чем на пенсионеров... Вот и вся арифметика... Вот правительство и оздоровит экономику... Своих карманов...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Правильно говорить можно на любую тему. Пора уяснить - если что-то в действиях правительства ущемляет твои личные интересы, нужно протестовать, говорить об этом открыто, а не ратовать тупо за "судьбы страны", которые вверены именно таким властным дядям на заоблачном "окладе", а не тебе лично.
Нашли кого ущемлять, пенсионеров. И нашли кого слушать, Познера.
Верховный Наставник (115299)
Зимою - лето , осенью-весны! Будет вторая серия .
Верховный Наставник (126025)
Евреи(те, что у власти и приближенные) себя не обидят:
будут верно служить тем, кто им платит за это.
Остальное - проблемы негров(за что боролись)
Верховный Наставник (145827)
Для начала ........налог у нас далеко не 13% ......а около 40 и это не считая всевозможных имущественных налогов , НДС , акцизов и.т.п