Какой вариант вашего имени приятен вашему слуху? Знаю, что даже здесь есть

те, кому неприятно поредклерные общепринятые изменения своего имени. Например, не Соня, а София, не зовите меня Машенькой, хотя можете называть Марусей (Мария), не называйте меня Игорьком, я -Игорь, зовите меня Жорой (Георгий)...

Да, я тоже откликаюсь в основном на «Оксана» или по нику здесь)...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (33297)
райка и только.
уменьшительно-ласкательные варианты
вымораживают
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а по мне как не назовут,главное по имени.)
Верховный Наставник (213128)
Ну это личные заскоки каждого.
У меня одно имя Юрий и без вариантов.
Верховный Наставник (186470)
натуральный .
Наставник (78731)
Больше нравится, когда называют полным именем Ирина.
Но отзовусь на любой вариант ))))
Просветленный (713431)
Да в принципе все, кроме Юлия. Это уже не мое имя. Я и по паспорту ЮЛЯ
Верховный Наставник (105284)
Мне все варианты моего имени нравятся