Почему Марию, Машу никто нетепрь не называет ни Мусей, ни Мурой, ни Мурочкой?

а Анну - Нюрой..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (101514)
А Олей - Лялями! ......папа меня до сих пор называет Нюрой Мулинской, для родственников отца я Аннушка, для бабушки - Анюта.
Марин я называю Мусяндрами - подходящее имя...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644646)
Привет. А какая разница? Мне нравится имя Александра. Всех их я называю Алексами и Сашулями. И никогда Шуриками или Санями.
Наставник (87879)
Всё просто
русский язык богат
Но современная молодёжь таких слов и не слыхивала
Все на сленге общаются.да матом
Хранитель Истины (270451)
А смысл? Вот я Анна, отец меня в детстве только Нюрой и называл, мама ругалась страшно, а мне как то и нравилось... а вот када меня Аннушкой называют, меня аж выворачивает... так что Анна - замечательно имя и без интерпретаций...
Приезжаю в глубинку в гости, там до сих пор "баба Нюра, тётя Маруся"...
Так кошек и собак зовут
Наставник (79010)
"Мурка - Маруся Климова" вспомнилось )))
Видимо, не хотят сейчас по-деревенски называть. Анну-Нюру имею в виду.
Уже нет той среды, где эти имена не резали бы слух, звучали природно и естественно.
Верховный Наставник (105284)
Марусями называют или Масями))
Просветленный (794109)
Называют, почему)) просто не в наших краях ) привет ))))