Свистела ты ..и глохли раки ,а грек утоп в реке, чудак , а на горе цвели ужж маки , и денег не было—ништяк))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (222048)

А как тут не свистеть, не глохнуть ракам, не тонуть грекам, когда кругом одно воровство и воруют не кто-нибудь, а блюстители порядка, которые в сговоре с рядовыми кассирами и даже с вышестоящим начальством-главарями обворовывают пенсионеров при выдаче пенсии прямо в сберкассах, а то и прямо на улице или в подворотне, потому-то у тех и нет денег. Да уж... ништяк...

Сотрудник следственной конторы
(Был в деле с ним и генерал),
В преступном сговоре с которым
Пенсионера обокрал.

По делу медлить потерпевший
С прокуратурою не стал –
Сидел на стуле, весь вспотевший
И показания давал.

Его приход сюда был важен:
Он, показаний сидя для,
Свой взгляд (и сам был ошарашен)
Кидал на следователя.

Любой спокойствие терял,
Ты на статью когда идёшь…
Сам потерпевший уверял,
Что тот на вора очень схож.

Страх часто есть, а здесь – подавно!
В том потерпевшего упор,
Что этот следователь явно
Спиною вылитый был вор.

Рукой за сердце правой взявшись,
Не став ждать что-то от судьбы,
Решил воришка, испугавшись,
Что деньги надо спрятать бы.

Как раз о том и говорю,
Что на душе его тревожно –
Решил отдать их главарю
Заныкать денежки надёжно.

КОНЕЦ ФИЛЬМА.
В ролях:
Мужчина в сером плаще, Николай Сергеевич - следователь, оборотень без погон
Женщина в синей платье - кассир, с которым следователь был в сговоре
Мужчина в кепке - обворованный пенсионер, дающий показания
Мужчина в фуражке - честный милиционер, присутствующий на следствии.