А если бы в России появилась такая лестница посвящённая языческому богу Ярило+

то православные активисты по науськиванию батюшек из РПЦ стали бы её перекрашивать или что делать? с каким заявлением выступил бы святейший патриарх или его гвардейцы-митрополиты на ТВ канале "Спас". Например появилась не где то на отшибе, а рядом с храмом Христа Спасителя или возле церкви

Необычный арт-объект появился в Могилеве — лестница-«вышиванка»
На покраску лестницы понадобилось более месяца и более 20 литров краски.

МИНСК, 6 июл — Sputnik. Новый необычный арт-объект — лестница-«вышиванка» — появился в Могилеве благодаря активистам школы городских инициатив «Теплица», сообщили в пятницу в организации.

Красочная лестница расположена в микрорайоне Подниколье областного центра — в месте спуска к городскому пляжу на берегу Днепра. По словам автора необычного арт-объекта Владислава Золотова, сначала планировалось раскрасить белорусским национальным орнаментом какой-нибудь забор или фасад дома, но места в центре Могилева для этого не нашлось.

«Тогда мы подумали: можно попробовать сделать лестницу, которая ведет на городской пляж», — сказал он.

По словам Золотова, на покраску лестницы понадобилось более месяца из-за неустойчивой погоды, всего в работах принимали участие три человека. На создание рисунка ушло больше 20 литров краски — ее художникам предоставили партнеры арт-проекта. Представитель «Теплицы» также отметил, что новое оформление лестницы горожанам понравилось — об этом говорит большое количество селфи в социальных сетях.

Изображенный на лестнице орнамент является элементом символа, которым в белорусской национальной вышивке обозначался бог солнца Ярило.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от
бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я был бы счастлив ....А попы...Что попы...Пускай в своём заведении командуют.
Наставник (31878)
Да ну, на фиг!
С такой лестницы вмиг навернёшься: все ступеньки сливаются.
Мудрец (12299)
А куды Лесницу Якова-всякова дивать будут?

10 Иаков же вышел из Вирсавии и пошел в Харран,
11 и пришел на одно место, и остался там ночевать, потому что зашло солнце. И взял один из камней того места, и положил себе изголовьем, и лег на том месте.
12 И увидел во сне: вот, лестница стоит на земле, а верх ее касается неба; и вот, Ангелы Божии восходят и нисходят по ней.

Мудрец (10197)
Я думаю, что ничего страшного в этом нет. Язычество лучше, что полный атеизм.
Мудрец (21537)
Было бы отлично