Японцы до 4 лет позволяют детям все....потом детей воспитывают в повиновении. Вопрос: если мы свою

девчоночку ( мою внучку) до 4 лет воспитывали, позволяя ей все, то теперь, когда ей 4 года можно ей объяснить, что такое плохо и хорошо? Поймет и будет умницей?
Нормальная у нее мама ( моя дочь).
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (713452)
Менталитеты у разных народов разные. Не стоит смотреть в сторону других стран, надо искать свой собственный подход к этому делу. У японце ведь и харакири никто не отменял, только почему-то про это все забывают
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да уж. Маму сначала научить надо. Девочка смотрит на маму.
Верховный Наставник (104359)
не переусердствовать бы.........
*****************************

Я воспитала однолюба......
Странно как-то получилось....)))) Любит ОДНУ . Побегал бы ........ Молодой же...........)))))))
А вы не опоздали?
В 4 года объяснять про "хорошо" и "плохо"?
Нужно одновременно и позволять делать всё и объяснять про "хорошо" и "плохо".

И про вашу дочь-нужно чтобы ДРУГИЕ люди сказали что она у вас хорошая. Так будет справедливо.
Наставник (94188)
Вот воспитывают японцы в таком духе и потом у них начинается заскоки в духе - хентай-манга, гуро, яой, хикки и прочая...
По моему - как только ребенок начинает себя осознавать - ему сразу нужно объяснять что есть хорошо, а что - не очень...