По радио сказали,что по данным Росстата за первое полугодие рост экономики на 3% и прирост сельского хозяйства тоже на %,на сколько то % выросла средняя зп и пенсии,вам такие радостные отчеты ничего не напоминают?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (77718)
Свежачок

"Росстат: доходы богатейших россиян превышают доходы беднейших в 15 раз

15:33, 05 июля 2018

В России доходы самых богатых граждан превышают доходы самых бедных более, чем в 15 раз, об этом рассказал глава Росстата Александр Суринов в интервью «Российской газете».

«Соотношение между средним душевым доходом 10% самых богатых и 10% самых бедных держится примерно на одном уровне. В 2015 году — 15,7 раза, в 2016 — 15,5 раза, в 2017 году, по предварительной оценке, — 15,3 раза», - сказал он.

При этом Суринов добавил, что есть и другая методика оценки — соотношение между доходом самого бедного из 10% самых богатых и самого богатого среди 10% самых бедных. По его словам, такая характеристика более устойчива.

Глава Росстата рассказал, что в Россиид доля граждан, которые живут менее, чем на десять долларов в день в 2017 году составила 6,5%, а доля тех, чей доход ниже прожиточного минимума в 2017 году составил 13,2%.

До этого глава Минтруда Максим Топилин, пишет РБК, заявил, что рост реальных зарплат в России за несколько месяцев 2018 года составил 10%."

ИСТОЧНИК
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Верховный Наставник (115398)
Напоминают. Как только начинают трубить что уровень жизни повышается, лично у меня он почему то падае, и наоборот, когда говорят что все плохо, мой уровень жизни повышается. Думаю я не один такой.
Брешуть, як сивый мерин
Хранитель Истины (461956)
Угу, . а сколько сожрала инфляция и повышения цен в магазе и на ЖКХ не сказали?!
Мне больше интересно, как такие отчёты составляются

Наставник (96568)
А скоко спистили?