Почему 9 мая при Сталине был рабочим днём?

..начиная с 1946 по 1953-й годы.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (393846)
Сталин прекрасно понимал, что это была Пиррова победа....у него были другие планы насчёт итогов войны. Совсем другие....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34693)
Сталин Победу приватизирвал.
По его мнению победил не народ, а он лично.
Значит ТАК НАДО БЫЛО,
И народ это понимал.

При Сталине с высоких трибун не кричали о том что ветеранам Войны надо дать квартиры. Им просто давали эти квартиры.
И сейчас я живу в этой квартире.
А что случилось 9-го мая, чего праздновать то?
Хранитель Истины (298320)
Надо было страну восстанавливать...праздников тогда мало было
Верховный Наставник (104919)
страну нужно было поднимать
Верховный Наставник (100775)
чтоб твой папа работал как ты сейчас
Гроссмейстер (7450)
В 1946-м 9 мая праздновали, затем выходной 9 мая перенесли на 1 января, дабы не дублировать первомайский парад, да и побаивался Сталин ветеранов. Лишь в 1967-м Брежнев возобновил празднование 9 мая.
Хранитель Истины (493255)
И при Хрущеве - тоже.