Вот домохозяйки,домохозяйки...а вы знаете что женщине вообще работать нельзя?

Канадские ученые провели исследование ипришли кнеутешительным дляженщин-трудоголиков выводам.
Оказывается, представительницам прекрасного пола, готовым работать влюбое время дняиночи, грозит развитие сахарного диабета. Вгруппе риска всеженщины, которые трудятся неменее 45часов внеделю. Аведь этонетакимного. Ктоизженщин ниразу незадерживался начас-другой, чтобы побыстрее завершить срочные задачи, анаследующий день приступить кновым?
Каксообщает издание Science Daily, исследование проводилось напротяжении 12лет, внемприняли участие иженщины, имужчины изразных возрастных категорий— от35до74лет.
Участников разделили начетыре группы: первая группа работала 15-43часа внеделю, вторая— 34-40часов, третья— 41-44часа ичетвертая— более 45часов.
Поитогам исследования, наибольшему риску подвергают себя женщины, которые работают более 45часов внеделю, аменьше всего рискуют те, ктоработает неболее 34часов. Приэтом курение, малоподвижный образ жизни, неправильное питание и, какследствие, лишний веспочти невлияют наповышение риска.
Систематические переработки, домашние дела, забота одетях имуже итотальная нехватка времени— всеэтоприводит кдлительному стрессу. Уженщин сбивается гормональный фонипоявляется резистентность кинсулину.
Также ученые отмечают, чтоиз-зазагруженности наработе идома женщины просто неуспевают заниматься спортом инормально высыпаться, аэтотакже негативно сказывается наихздоровье. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://woman.rambler.ru/health/40261666/?utm_cont...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (144300)
верно!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А к выводам что, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным, они не пришли, случайно? Думаю, придут, если, конечно, проведут соответствующее исследование, надо только бюджет на него выделить
Наставник (30378)
Ох уж эти исследования... В Канаде основная масса женщин и не выходила из состояния домохозяек, а у наших женщин за советское время почти полностью изжито ощущение себя содержанкой, процентов на 90 мы и сейчас "я и баба, и мужик, я и лошадь, я и бык". Выводы о канадских дамах никаким боком к нашим бабам применены быть не могут, по крайней мере до тех пор, пока с нас кто-нибудь не снимет негласное бремя главы семьи))
Хранитель Истины (487315)
Жаль,что не пришли к выводу,как жить без зарплаты....
Советник (2779)
Вот я поэтому последние 30 лет почти вааще не работала - так, на пару месяцев в году выходила порезвиться - и баста!
Наставник (54797)
А если они придут к выводу. что вообще всем людям вредно работать?