Сегодня из элемента Пельтье сделал кондиционер для кошки..Личный только для неё...++

...кто сказал что кошки любят тепло...? Валяется около него и облизывает себе пузо..! ))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (393194)
Не мучь кису! Какой кондицинер????? Лучше бы молочка налил. Или сметанки ...)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (259114)
моя на плитке лежит, охлаждается )

Наставник (59654)
с твоими познаниями ,лучче б стал вторым Витей Барановым))
Мудрец (20774)
Из одного элемента? Не верю! Термоэлектрический модуль Пельтье действительно снижает температуру одной стороны, относительно другой. Но, элемент тонкий и чтобы холодная сторона имела низкую температуру, необходимо отводить тепло от горячей поверхности, снижая ее температуру. Выходит нужен вентилятор или теплообменник. Для практического применения энергии поглощения тепла одной термопары недостаточно. В термоэлектрическом модуле используется много термопар. Электрически их соединяют последовательно. А конструктивно – так, что охлаждающие и нагревающие переходы расположены на разных сторонах модуля. Для кошки надо примерно 10-20 вот таких элементов.

Просветленный (631690)
Прям Кулибин !