Не понимаю. Они от своей истории отказались, хотят чтобы и мы тоже отказались?

Депутат Рады заявил, что Россия «украла» название страны
Андрей Ильенко негативно воспринял присвоение российским воинским частям имен украинских городов
Екатерина БОЛГОВА

Депутат Верховной рады Украины Андрей Ильенко заявил, что Россия «украла» название страны, а также «ворует чужую историю». Таким образом политик отреагировал на сообщения о присвоении российским воинским частям имен украинских городов.

"Россия крадет чужую историю — это факт, начиная с самого названия "Россия", которое она присвоила, потому что никогда она не называлась "Россией". До Петра I она называлась "Московией", — сказал Ильенко в эфире телеканала "112 Украина".
https://www.kp.ru/online/news/3164475/
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (649783)
Откуда, казалось бы, такое неимоверное количестве нездоровых людей в одной, отдельно взятой стране?
Некие врачи утверждают, что шизофрения заразна.
Конечно, это не так, НО *если больной, страдающий навязчивыми идеями, манией преследования и т.п., постоянно контактирует с людьми и все время рассказывает им об этом, то в результате может убедить их в реальности угрозы. Люди заражаются не шизофренией, а ее симптомом, т.е. мыслью шизофреника, начинают верить в то, что он говорит*(с)...
Это - Украина, с ее националистами, сверхценными идеями ее лидеров и пр.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (51970)
Не имя красит человека, а наоборот. То же самое можно сказать и о государстве. Ну назывались бы они иначе чем сейчас, что, разве другое отношение бы было к это стране? Пустое обсуждают в Раде
Магистр (1775)
Не, ну а как ещё невнятное окраинное сельпо может оправдать своё существование? Только придумать себе историю.
Хранитель Истины (444700)
Украина это недосозданная недострана. И как бы ее не назвать, она все равно обречена на неудачи, на разорение, на развал. А кучка политических шизофреников, которые сейчас находятся в Киеве у власти, исчезнет как только США и РФ договорятся между собой по украинскому вопросу.
Посмотри на эту тупую рожу - что еще это мурло может сказать умного?)))