"одиноки с рождения до тризны" . почему для одних это утверждение бесспорное, а другим - ересь ? +

здравствуйте )

конкретно чувствовать именно родственные связи душу
что мешает некоторым?
неужели культура человека, гены задатки и само общество
способны так по разному людям воспринимать себя и других???
спасибо всем за ответы.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (302068)
Да, конечно.. менталитет, общество, среда обитания, генетические задатки..всё это имеет влияние на отношение к родственным душевным связям.
Это очень многого сторонний вопрос, но конкретно в Христианстве душевные родственные отношения выстраиваются через Бога и с Его участием.

Шалом, Татьяна)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Единение душ не часто встречается...
Наставник (35936)
Что такое тризна? И почему у до него нужно быть одиноким,
Верховный Наставник (223569)
Потому что все люди ОЧЕНЬ разные -
с разным восприятием и потребностями.