Если пенсионный возраст все таки повысят как запланировали, есть ли смысл оставатся жить в

в России ? Без пенсии и без работы...? Может уехать за границу,как там кстати пенсии будут платить или пособия бывшим россиянам ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (590551)
Заграница пенсию не даст вообще пока гражданства не дадут .а его могут не дать никогда .у меня брат с семьей живет в Тайланде и не вернётся никогда в РФ ...а Тайланд все равно не даёт и все тут!((( если б все граждане запросто могли поразъехаться по мире кому где нравится ,то в РФ населения осталось бы 450 человек и все из госдумы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (157796)
За границей пенсионный возраст выше и уже давно.
Верховный Наставник (236527)
За границей тоже не сахар, но если есть желание и возраст позволяет, почему не попробовать, чтобы потом не сокрушаться о бесцельно прожитых годах...)))
Хранитель Истины (437413)
Ты ещё здесь?.....давно пора бежать......- кто первыми бегут?...))))
Хранитель Истины (444700)
Ага, кто-то тебя там ждет и рабочее место приготовили и пенсию и пособие. Размечталась. Миллионы гастарбайтеров в Россию работать едут, а не в Европу.
смысл есть , уехать тяжело , другим странам нужны люди с деньгами . потому то партия и правительство и хапают ртом и задницей , чтобы всем их детям и всем внукам хватило на тамошние дома и тамошнюю жизнь
В Польшу можно поехать. Если есть здоровье работать и желание учить польский язык.
Верховный Наставник (180415)
это нищему собраться - только подпоясаться...а у меня хозяйство...да и кому там нужны-то мы? жить с отношением к тебе как к цыганам в России? неееет.
Хранитель Истины (422210)
есть смысл начинать там работать и вырабатывать тамошний стаж, и платить налоги с той зарплаты и прочая, прочая, бездумно уехать нафиг всем тоже можно, правда там, вы никому не нужны и пенсия соответственно платиться будет за отработанный стаж, либо же пенсию будет платить рф, шило на мыло
Наставник (76550)
Ну если Вы знаете язык и Вас туда слёзно просят приехать на интересную и достойную работу, то езжайте.
Верховный Наставник (104601)
Россия наша Родина и мы обязаны , не уезжая за границу, трудиться на благо Отчизны невзирая ни на что, чтобы нас все боялись