У кого электроплита стеклокерамика,какими сковородками пользуетесь и какие лучше всего,как считаете?

Спасибо всем!!!)))
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
всю посуду покупаю с плоским дном и чтобы маркировка была , что для эл плит подходит

год назад сковородки купила в ашане , нева титан , пока пользуюсь . главное - не шлепнуть на стекло )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (324231)
Да обычными пользуюсь, Оль. С антипригарным покрытием, аля Тефаль.
Просветленный (794109)
Тяжелыми, отечественными, качественными ( чисто чтобы дно идеально ровное было )
точно, покрытие титан самое устойчивое!
Лучше всего из нержавеющей стали
Верховный Наставник (165602)
Самыми дешевыми из Ашана.
Только блинную сковородку хорошую покупаю.
От чугунных на всякий случай отказалась) Психологически не могу пользоваться такой тяжелой штуковиной рядом с варочной панелью моей мечты)))
Лучше- любая. Но дно должно быть абсолютно ровным.
С толстым дном и антипригарным покрытием, тяжёлые. Наши "Нева-Титан" и немецкие какие-то, не знаю название, в гипере по распродаже брала

Да для стеклокерамики любая современная сковородка подойдёт, мне кажется)
Просветленный (714453)
На донышке сковородки с обратной стороны должны быть маркировка на какой плите ее можно использовать. ищешь стеклокерамику, если есть, то спокойно берешь. У меня сейчас сковородки тефаль и еще с покрытием мраморной крошкой, мне они больше нравятся. Чем тяжелее сковорода чем ровнее у нее дно. тем лучше для стеклокерамики. Тепло распределяется равномерно
у меня тоже обычные а-ля тефаль
Хранитель Истины (408163)
Она у меня ещё и индукционная) Сковорода Тефаль для индукции, а остальное просто эмалированная посуда. К моей плите посуда должна магнититься. Приветик Олечка!
Хранитель Истины (302752)
любыми))
Всякими разными)))
Хранитель Истины (387324)
А сковородка точно от поверхности плиты зависит? ...
Верховный Наставник (125709)
пофигу. ведь это не индукционная плита. для индукционной особая посуда нужна.