Согласны что диссиденты оказались мужественнее и прямые в своих взглядах,а остальные как текли так и текут по...++

...течению...Они не побоялись быть посаженными,высланными ,да и просто убитыми..А великодержавники с верующими молчали и сопели в тряпочку когда разносили храмы и сжигали иконы..Сталинисты сопели в ноздри и одобряли культ личности Сталина,когда усатого вынесли из мавзолея...Коммунисты кричали ура сухому закону и гласности с плюрализмом..За ГКЧП никто не впрягся.. Каждый на своей кухне шукукался и каждый считал себя государством.. Либеральные перемены никто не оспорил.. Всем было пофиг кого и как уничтожают в горячих точках.. Согласны ? !
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Согласен... Но все не так просто, а простота хуже воровства. Очень многое не меняется почему-то не то что со сталинских, а с царских времен. Протест, может, и хорошо.. Только дальше что? Второе издание того же самого? а межу ними век?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
У Лема есть хороший рассказ, где вывели микро-цивилизацию, в которой через строго определенные промежутки времени происходят революции (иначе говоря, перевороты), и свергают одни памятники и на их место ставят другие.
Поскольку цивилизация "микро", там время шло гораздо быстрее, и существа там очень быстро додумались до мысли сделать памятники-перевертыши. Чего мучаться, сносить, таскать куда-то, - перевернул и жди до следующего.

Вот и вся правда о переворотах, совершаемых мужественными людьми.
Для них это способ выживания. Мимикрия такая.
Хочешь жить - приспосабливайся к обстоятельствам и новой политике партии.
Я вот, когда особо делать нечего, представляю как все эти путинисты будут отказываться от Путина,
бросаться на шеи империалистам торгующим ножками Буша, и возмущаться как всех их подло обманули.
Верховный Наставник (127323)
Не согласен.Некорректное сравнение.Этак можно написать,что,к примеру,власовцы(они ж тоже диссиденты,тоже инакомыслящие)-это мужественные геройские герои,а всякие там воины-освободители-это так,трясущаяся от страха масса...Ну бред же.
Диссиденты и антисоветчики вызывают у меня лишь положительные эмоции.
Жаль только, что власть в стране досталась не им.
and
Верховный Наставник (211877)
...беда Мира в том, что всегда и везде убивают врагов... © моё.
диссидент, как и враг, - это зависит от того, чьё "хуже" вам лучше...
Верховный Наставник (131094)
ну я бы не сказала..Среди них были такие чмошники,а некоторых иначе ,как иудами и *ями не назовёшь.
Верховный Наставник (122283)
Либерал что ли?) постановка вопроса выдаёт.) "Согласны...?" Не согласен! Лично знаю людей которые впряглись за ГКЧП. Но этот коллектив алкоголиков-импотентов на деле оказался ещё хуже, чем тогдашняя власть. Те хоть воровали, а эти вообще не знали что делать и потому не делали ничего. Как впрочем и коллектив сбитых лётчиков в 93 году.
Диссиденты в нашей стране были тоже разные. Был обиженный герой войны и хитрожопый компилятор Солженицын и был Дмитрий Сергеевич Лихачёв, человек не любивший власть и достаточно пострадавший от неё, но оставшийся русским человеком. Их можно долго перечислять, диссидентов, но они очень разные и к сожалению большинство из них плохо пахнут.)
Усатого Вождя не буду обсуждать, он уже, при любом раскладе, столь велик, что безнадёжное это дело.
Кто там остался? А, богоборцы! А вам никогда не хотелось задать пару неудобных вопросов ооо РПЦ?)