Какая неожиданность - санкции против России ударили по ЕС!) Россияне адаптировались есть ежиков?)) +

Экономические санкции против России ударили прежде всего по ЕС, так как были введены по политическим мотивам и без анализа рыночной ситуации, заявил спецдокладчик ООН по вопросу негативного воздействия односторонних принудительных мер на права и свободы Идрисс Джазаири.

Он рассказал, что результатом введения санкций стала стимуляция производства в России товаров, которые ранее закупались в Европе, в частности сельскохозяйственных товаров, передаёт РИА Новости

Джазаири отметил успешную адаптацию России к санкциям, в то время как европейский сектор сельхозпроизводителей понёс большие потери.

Спецдокладчик добавил, что в настоящее время в ЕС существует проблема вторичных санкций, когда США вынуждают европейские компании вести бизнес согласно их законодательству.

Как отметил Джазаири, поскольку рынки и товары глобализированы, при введении ограничительных мер необходимо проводить тщательное исследование их влияния не только на страну, против которой они направлены, но и на собственные рынки.

По его мнению, в Европе и США этого не делали и вводили санкции по политическим мотивам.

«Этот подход устарел. И вы не можете ударить по России так, чтобы не ударить по самим себе», — заключил спецдокладчик ООН.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
А санкции никогда пользы не приносила тому кто их вводят -так было, есть и будет всегда!!!!!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ты ещо новости посвежее найди, года та 1995...пипсдец ...а шо он счас говорит спустя год после того как сказал то что у тебя написано?
Верховный Наставник (168540)
Так это сразу было ясно. Европа просто отдала рынки Азии. Подарила, безвозмездно, то есть даром. Да ещё и дала толчок экономике не только России, но и многим другим странам, которые не очень торговали с Россией. Те же Бангладешь, и та же Мьянма, лихо стали наращивать импорт своей продукции в Россию. Хотя страны и не богатые, но рост у них достаточно эффективный. И в экспорте, и в импорте. И торговые сети, быстро на них переориентировались. Вещи качественные. На себе проверил.
Наставник (46364)
..Учитывая продуктовую иглу поставляемую
западом во главе с пендосами их эксперты
предвкушали народный бунт если запад прекратит поставлять хавчик изза санкций
Но к удивлению банды чикатил в России не стали есть лебеду и одуванчики от голода
Импортозамещение позволило России положить мокрый и мохнатый на их санкции
Зато их фермеры и производители продуктов получили в ответ убытки в муллионах евро и долларей..Так что диктовать свою волю через санкции они уже
не смогут..Поэтому они придумали дело Скрипалей..Поэтому они придумывают новые козни чтобы нам навредить..а мы снова на них положим мохнатый с балалайкой..