Почему в России другие виды спорта с мячом совсем не популярны - если сравнивать с футболом?

Например, почему вы не болеете за наших гандболистов, почему нет такой шумихи вокруг чемпионатов по гандболу/баскетболу/волейболу, как вокруг футбола?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (168540)
Ну да, не популярны. особенно хоккей с мячом. Всего-то чемпионы мира, не один десяток раз.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (835783)
С точностью до наоборот. Футбол в России мало популярен.
По остальным командным видам спорта с мячом результаты высокие и стабильные.
Шумихи насчёт футбола тоже нет. Просто событие мирового масштаба, праздник.
Шумиха - это когда где-то в далёкой Англии кто-то отравил хомячка и кота у никому не известного виолончелиста.
Наставник (89035)
Я люблю все виды спорта. Баскетбол во всем мире (ну за исключением, пожалуй, Северной Америки) не популярнее футбола.