Кто выглядит старше своих лет ? Поговорка верна-много будешь знать.скоро состаришься )?

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Думаю что в данной поговорке под словами "скоро состаришься" подразумевается с годами и пришедшей мудростью обузданный темперамент,а это значит уравновешенность во многом в том числе в проявлении эмоций и чувств. Данные достоинства не свойственны молодости...молодость бесшабашна,эмоциональна,отчаянна,вот поэтому и существует такая поговорка.))) "Много будешь знать,скоро состаришься"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Ну я выгляжу. Знаю мало, старюсь быстро.
Хранитель Истины (487970)
А как соотносится внешний вид с нездоровым любопытством?
Верховный Наставник (223648)
Старше выглядит тот, кому по гену положено, и хворые...
Последним обычно уже не до любопытства.)