Облигации, приобретённые а СССР, у вас сохранились ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (129148)
Были. Очень много. Облигации 40х-50х годов, в те времена рабочих вынуждали подписываться на займы, отказаться было невозможно. Когда прекратили выплаты по ним, где-то в конце 50х, многие их просто выбросили в раздражении, что за них никогда не заплатят. Мой дед привез их нам, сказав, берегите, кто его знает может когда нибудь и выплатят. У нас они сохранились. И вот где-то в начале 70х объявили , что их будут гасить. Помню лично подсчитал, получилась сумма на "Жигули". Родители были рады. Но гасить стали не сразу, а растянули на 10 лет.То есть каждый год какие-то года за 40-50е годы.Жигули не купили, но хорошо помню, ежегодно что-то брали -типа холодильника, мебели и так далее.
А вот поздних облигаций у нас уже не было.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (308479)
да..у матери есть
Верховный Наставник (170775)
безусловно!
я не приобретал... но лишнюю шоколадку от родителей.. таки наверно слопал...
Верховный Наставник (233344)
Нет. и не думаю что в наше время что кто то начнет прислушиваться к решению Страссбург..или как его там правильно суда.
Хранитель Истины (371036)
да