скажите...есть что-либо более абсурдное и животное чем когда женщины хвастаются достижениями своих

детей?
вы хвастаетесь?
а у других любопытствуете чтобы сравнить чей ребенок успешнее?
да ладно?? вы правда считаете себя причастным к их достижениям?)
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
wonderful VIP
Хранитель Истины (250790)
я могу только близкой подруге сказать
но в посл.раз и она не смогла слышать
как моя лапочка сдала сессию на пятёрки))
привет, Мариш!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (240280)
достижения детей это достижения и родителей!
Почему бы не рассказать об этом?)
ну а почему бы и нет. дети ведь что не говори а гордость семьи, тем более когда они чего то достигают, олимпиады школьные, спортивные награды, в это же и родители вкладываются , да и это их гены (по крайней мере матери точно)
Хранитель Истины (284009)
Не хвастаюсь я вообще ни своими успехами, ни дочи. Боюсь сглазить или что кто-то другой сглазит. И зависть не хорошее чувство, нафиг его вызывать в людях.
Ответ на доп. вопрос. Да, я считаю, что я причастна к её успехам. Пускай основная заслуга её, но я же стимулирую да и вообще, как это я не причастна? Я могла бы вообще плевать на её учёбу, пустить всё на самотёк, не подтягивать по предметам, которые плохо даются и тогда получился бы неуч и дубарь)))
разделить гордость за своих детей с друзьями, разве это абсурдное и животное
вы думаете что вы выше всего этого?
сатана верит что он выше чем человек...
Верховный Наставник (170689)
Даже считаю нормальным гордиться генетикой, наследственностью, особенно в период, когда тебе уже не 10-20 лет, когда уже нужно «сохранять» доставшееся по роду.
Ладно ещё достижениями, а то ведь зачастую и просто детьми хвастаются, что они есть, вот это реально смешно. А в общем, обычно хвалятся достижениями детей в силу собственного же эгоизма и чсв, намекая, якобы, что это их родительская заслуга. Но стоит только ребенку провиниться, так они сразу валят вину на образование, окружение, на плохих отцов и т.д..Короче, не надо принимать женщин всерьёз, они не объективны..
Наставник (34417)
Некоторые хвалятся так навязчиво.что неприятно.Иногда люди без тормозов невольно обижают других.которые не могут похвалиться хорошей учёбой.но может ребёнок добрый .ласковый и работящий.только это в расчёт не берётся.Не люблю я этого,да и сегодня вознеслись до небес.завтра слететь можно запросто.Просто хочется .чтоб все друг друга уважали и всё.
Довольно обидные ваши слова!
Советник (2939)
Да пусть хвастаются)))Каждый человек делает то что в принципе хочет)))
Верховный Наставник (101033)
не хвастаюсь, а делюсь своей радостью с другими!)
Да, я считаю себя причастной к их успехам! Это же моё воспитание!) И мои гены)) Я ради них стала домохозяйкой)
Наставник (57846)
Мужчины тож любят выпендриваться, - дескать, "моя работа!"
Верховный Наставник (126116)
Достижения детей - это логичное продолжение отношения к ним в семье или мамы, если семьи нет, а есть мама с ребёнком.
Совершенно логично, что ребёнок сам и один , без помощи родителей, которые его возят к преподавателям, следят, чтобы он (а) не забыл (а) выполнить домашнее задание и т.п. - ничего проявить не сможет.
Это как дважды два вам объяснят мамы выдающихся музыкантов и спортсменов.
Просветленный (503459)
А почему я не должна считать, что мои сыновья и все их достижения - и моя заслуга?
я их не родила?
не воспитала?
не наставила на путь "истинный" в образовании?
не помогала советами и просто участием в их жизни?
Я не хвалюсь, что у меня есть дети, я не хвалюсь их достижениями (а таковые есть), я хвалюсь тем, что они не выросли и не живут в подвалах и на чердаках и не колются наркотой.
да, я хвастаюсь достижениями моего сына
просто потому что я им горжусь и меня распирает от гордости
и хочется все об этом сказать
Наставник (75547)
Мужчины письками меряются. Женщинам тоже чем то надо. Понятно это всё фигуральные выражения. Но я согласен и то и другое - абсурд.
Я не хвастаюсь, потому что, по большому счету, всем вокруг наплевать на успехи чужих детей. А кого то это даже раздражает. И к чему я буду распыляться?
А по поводу причастности..Ну а кто, если не родители? Увидеть талант, помочь ребенку, пинать и толкать его вперед?) Полно примеров известных чемпионов, например, где родители положили жизнь к ногам своих детей.