Родственникам россиян, погибших при катастрофе самолета А321 «Когалымавиа» Египет не хочет оплачивать компенсации. Ваше мнение?+

Как стало известно «Ъ», суд Каира отклонил первый иск родственников россиян, погибших при катастрофе самолета А321 «Когалымавиа» осенью 2015 года. Ответчиками по нему являлись власти страны в лице премьер-министра Египта и несколько членов правительства. По мнению истцов, чиновники и их подчиненные допустили преступную халатность при обеспечении безопасности подготовки к полету, что позволило террористам пронести на борт российского лайнера бомбу и взорвать его над Синаем. Однако суд посчитал, что стандарты безопасности были соблюдены, а чиновники не совершили «ошибки», за которые стоит выплачивать компенсации. При этом сам факт «незаконного вмешательства» в полет А321 власти Египта не отрицают, но фактически уклоняются от сотрудничества с российскими властями в расследовании теракта.

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Там еще есть нюанс с выплатой страховок и иска к компании-перевозчику.
Которые хотят перевести эти иски в плоскость самого справедливого суда в мире.
И вот тогда можно будет посмотреть какие плохие египтяне и какие хорошие соотечественники.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837631)
Ух, ибиптяне плохие !

Сойдёт за мнение ?)
Верховный Наставник (217022)
Опять закроют поток туристов из России... И будет Египту щастье.
А давайте порассуждаем с точки зрения государства. Террористы заложившие бомбу являются вне Закона. Следовательно государство не может нести ответственности за действия террористов и возмещать ущербы "направо-налево". Иск надо было выкатывать не государству Египет, а персоналу и собственнику аэропорта откуда стартовал лайнер.