Загадка))

В 1974-м году один совковый завод купил лицензию на производство некой техники у некой итальянской фирмы (фирма эта существует и по сей день, только под другим названием, и является крайне известной). В 1981-м году эту технику стали продавать потребителям. Однако, во-первых, стоила она очень дорого (примерно три среднемесячные зарплаты того времени), а, во-вторых, для её покупки было необходимо предоставить справку из ЖЭКа.
Что это за дорогая техника такая, которую без справок в совке не продавали?))

ОТВЕТ:
Это была стиралка-автомат. "Вятка", Справка из ЖЭКа нужна была на предмет соответствия проводки мощности машинки, так как в совке проводка была очень и очень плохая.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Стиральная машина ))
Привет, Серёжа!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225628)
кондиционер
Хранитель Истины (408558)
жыгули рулят!

Здарова,Серёг)
Ученик (207)
чего только не придумаю русские, чтобы не строить дорОг .. (ответ на все загадки)
Хранитель Истины (278444)
Бойлер штоле???? ХЗ СерГо??? ДароФФ )))
Хранитель Истины (308589)
Лада?