Что делать христианину, если в него вселился бес?

А кроме беса, может ещё кто-нибудь вселиться в христианина?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (738644)
Чудобесие истинности.
Исцеление через гонения, но гордыня и баттхерт на пути их.
Тупик.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302848)
Постами и молитвами изгоняется нечистые духи, а в Христианах живёт Бог.
Мудрец (12299)
Ты веришь в бесав?
Тада сматри фильму "Манах и бес"))

Наставник (54675)
Бог в христианина не вселяется.
Бог вселяется в нехристей, помогая соделаться ими в христианинов.

Кроме беса (духовное существо) в христианина может вселяться телесное существо.
От занозы мёртвой до глиста живого - всем -то им христианин люб.

Что делать? А что нехристиане с занозой делают? Что делают они с глистами, в них вселившимися?
Так же и христиане, и с занозой так же, и с глистами, и с бесами.
А чё их терпеть-то, плоть пожирающих и душу?!

Накрайняк, научиться сосуществовать с ними.
Чаще шизофрения...
Верховный Наставник (145838)
В истинно верующего бес не вселится.Атеистов полно...напрягаться ему ещё...Между прочим тем кто активно нападает на верующих в большинстве руководят именно бесы...
Хранитель Истины (487970)
Кого впустит,тот и вселится!
Мудрец (10197)
Читать заговоры, молитвы, обратиться в Храм, обратиться к Мастеру Православной Белой Магии.